Официальный сайт Администрации Аткарского района
Новости Печать

Внимание! Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает принять участие в Международном молодежном конкурсе «Вместе против коррупции»!

Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Конкурс будет проходить под эгидой образованного в 2013 году Межгосударственного совета по противодействию коррупции, членами которого являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить работы в формате плакатов или видеороликов.

Заявки будут приниматься на официальном сайте www.anticorruption.life со 2 июля по 19 октября 2018 года. С правилами проведения конкурса можно ознакомиться здесь (http://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/competition/).

Организаторы рассчитывают на то, что индивидуальная авторская визуализация коррупции как международной проблемы сможет стать дополнительным эффективным инструментом профилактики преступности в этой сфере, будет содействовать формированию в общественном сознании нетерпимости к любым коррупционным проявлениям.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря 2018 года.

Новости прокуратуры 2015 года

Арест перевод в стационар Шевчук

Арест Романов

Арест Серебряков

Новиков - штраф

Приговор Игнатенко

Осужден за  злостное уклонение от уплаты алиментов

Проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопаности

В прокуратуре Аркадакского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

Проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении платежной дисциплины управляющей организацией

Проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму управляющей компанией

Установлен факт незаконной рубки сырорастущих деревьев жителем Аркадакского района

Новости прокуратуры 2016 года

Проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Арестован за убийство

Проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ при осуществлении закупок для государственных нужд в ГУЗ СО «Аркадакская РБ».

Проведена проверка соблюдения законодательства о ЖКХ управляющей компанией

Проведена проверка соблюдения законодательства о страховых взносах

Житель г. Аркадака дважды был задержан за управлением автомобилем в состоянии опьянения

Проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Проведена проверка соблюдения налогового законодательства хозяйствующими субъектами Аркадакского района

Поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения

Проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Прокуратура района в целях недопущения пожароопасной обстановки объявила предостережение главам администраций.

Проверено соблюдение антикоррупционного законодательства.

Инспектор ДПС не сообщил о факте склонения его в совершению коррупционного правонарушения своему руководству.

Прокуратурой Аркадакского района принято участие в рассмотрении дела об административном правонарушении в сфере противодействия коррупции.

Проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании в ООО «Водоканал».

Прокуратура Аркадакского района направила в суд заявление о лишении родительских прав матери, осужденной за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ.

Причинен ущерб лесным насаждениям на сумму более 5 тысяч рублей.

Совершено  убийство.

Пропаганда.